Обсуждение проекта Веб-ГИС Природоохранного сервиса

Постановка актуальных проблем. Обсуждение первых идей по новым природоохранным проектам.

Re: Обсуждение проекта Веб-ГИС Природоохранного сервиса

Сообщение bacinaj » 13 сен 2017, 09:44

Наталья, по поводу сроков точно не скажу. Ориентировочно не раньше октября. За сколько мне лучше будет предупредить Вас об этом?
Юлия Бацына
Sapienti sat.
bacinaj

Сообщение natalianov » 13 сен 2017, 15:51

bacinaj писал(а):Наталья, по поводу сроков точно не скажу. Ориентировочно не раньше октября. За сколько мне лучше будет предупредить Вас об этом?

Срок не раньше октября – очень хорошо. Мне этого времени хватит. Можно предупредить тогда, когда появится точная дата. Но и без этого я начну это делать, как будет готово, выложу на форуме.

Я сделаю 2 пропосола – на русском и на английском. Иностранных друзей лучше сразу знакомить именно с пропосолом. В природоохранном мире – как в бизнесе и науке, если говорить о проекте, то сразу необходимо подавать его в конструктивной форме (поскольку второго шанса может и не быть поговорить о работе с каждым конкретным потенциальным партнером). Текст на английском о проекте нужен будет и для обращения по линии МСоЭС.
Думаю, надо начать с этого. Просто изложить проект. Обкатать немного (техническую часть) на ГИС-Лаб. И дальше пробовать по своим каналам, связям, идеям и т.п. – распространять и искать связи.
natalianov

Сообщение natalianov » 19 сен 2017, 06:00

bacinaj писал(а):Мне в скором времени предстоит встреча с несколькими людьми по проекту Экоцивилизация. Хочу прямо с этих встреч начать разговор о веб-гис проекте. ДЛя этого мне нужен будет готовый план (proposal, как Вы говорите), название проекта, и производные материалы по нему. Если говорить про Москву, то можно будет прозвучать с этой темой на форуме Живые города. Нас с коллегой как раз пригласили там выступить. Такая тема, думаю, будет весьма кстати

По пропосолу пока вот что готово:
https://gis-lab.info/forum/viewtopic.ph ... 85#p156685
В посте форума GIS-Lab разместила вариант драфта пропосола сервиса на 18/09/2017. На русском. Изложила там природоохранные задачи и подумала сразу над возможной техникой исполнения. Также там есть вариант названия на английском.
Техника - может быть и другой. Я пока исходила из того, как это сделать оптимально эффективно и дешево.

Я жду, что на ГИС-Лаб мне помогут довести его до ума (или подбросить идей, покритиковать) , главным образом - технические идеи. А после этого мы уже сможем доработать пропосол.
natalianov

Сообщение bacinaj » 20 сен 2017, 11:07

Наталья, очень хорошо. Начало положено. Теперь главное - придумать короткое и ёмкое название на русском и английском языках. "природоохранный сервис" - очень уж длинно ))
Может, Зелёный SOS и Ask Green Help соответственно? Или For your green actions (FYGA)? Green issues map? Горячие точки природы (ГТП)?
Юлия Бацына
Sapienti sat.
bacinaj

Сообщение bacinaj » 20 сен 2017, 17:08

Ещё варианты: ЭкоНаблюдатель / EcoObserver.
Юлия Бацына
Sapienti sat.
bacinaj

Сообщение natalianov » 22 сен 2017, 03:28

Юля, хорошие варианты названия. Или вот еще вариант «SOS Nature», что-то такое. Сейчас можно выбрать условно, потом, ближе к делу, – определимся точно.
natalianov

Пред.

Вернуться в Инкубатор проектов