Созрела тема для обсуждения в среде НКО и др общественности

Обсуждение всех вопросов по развитию ресурса

Созрела тема для обсуждения в среде НКО и др общественности

Сообщение natalianov » 05 сен 2016, 15:19

Начиная портал Green-forums в стратегии развития ресурса (Главная страница - «О ресурсе») мы описывали как одну из заложенных целей портала – использование площадки Зеленого форума для конференций по конкретным рабочим вопросам. Возможные цели таких конференций обозначена в тексте (см «Создание площадки для проведения электронных конференций экологической тематики»).
Одна из целей, о которой хочу сказать ниже, это «выработка совместного плана действий по каким-то острым вопросам».

Сейчас развитие одного из проектов портала подошло к стадии, на которой есть задача провести такое Интернет-обсуждение в широком формате.
Это проект Общественной информационной кампании «Просто перестать жечь траву».
Вчера разместила на сайте кампании Отчет№1 о ее работе за первый сезон, дав оповещение на форуме (где предлагаю вести обсуждение отчета): viewtopic.php?f=5&t=1362

А здесь я хочу обратить внимание на Пункт 4 отчета (стр.8) плана развития кампании: «Написание драфта «Программы действий по решению проблемы катастрофических природных пожаров в стране»
Текст параграфа лучше посмотреть прямо в отчете.

Так вот, по этому пункту – можно развивать действия, связанные с использование площадки Green-forums (и также других необходимых площадок как Интернет, так и очных) для сбора мнений широкого круга общественности, среди которых, в том числе, - экологические НКО.
Эта работа будет важна и для развития портала Green-forums и заложенных в нем задач, и конкретно для противопожарного проекта.
natalianov

Вернуться в Становление и развитие ресурса